Новости

Как выбирать парфюм.

Выбор духов, порой, кажется, запредельно сложным занятием, ведь в любом парфюмерном магазине сотни маленьких флакончиков, каждый из которых имеет собственный запах. Для неискушенного покупателя разобраться в этих ароматах сложно, через время все запахи сливаются и уже трудно в них разобраться. Однако есть несколько простых советов, которые облегчат выбор и ускорят весь процесс.

Наперебой все продавцы и знатоки утверждают, что нельзя выбрать хороший парфюм в интернете. В этом есть доля истины, новый точно выбрать трудно. Однако, если вы уже определились с выбором и у вас есть любимый запах, незачем снова идти в магазин. Можно заказать эти духи в интернет-магазине, зная о качестве парфюма. Онлайн-бутики предлагают широкий выбор и высокое качество духов, туалетной воды и дезодорантов.

Для начала запомните, что выбрать хорошие духи, ваш идеальный запах за один день практически нереально, разве что вам очень повезет. Для этого нужно время, ведь у любого парфюма есть три главные ноты:

  • Верхняя — это первый запах, который вы слышите в магазине, но он недолгий и пропадает уже через полчаса или час.
  • Нота сердца продолжается уже несколько часов — это основа запаха, она немного отличается от верхней ноты.
  • Третья нота, завершающая, это послевкусие аромата, завершающий штрих композиции.

Чтобы подобрать «свой» запах нужно почувствовать все эти нотки, для этого и придуманы пробники.

Советы как и когда выбирать духи?

Утро — это идеальное время для выбора парфюма. В это время кожа абсолютно чистая, без посторонних запахов пищи или выхлопных газов улицы, а потому и запах духов сольется только с вашим собственным. За раз можно уловить не более пяти запахов, потом они становятся неразличимыми. Поэтому вам нужно дать приблизительное описание того, что вы ищите, например, цитрусовые или цветочные запахи, что-нибудь яркое или мимолетное, еле заметное. Так, консультант сможет лучше сориентироваться и угодить вам.

Специализированные парфюмерные магазины всегда предлагают покупателям пробники перед покупкой самого парфюма, чтобы полностью удостовериться в запахе, который они выбрали. Таким образом, вы сможете весь день наслаждаться новым ароматом и при этом точно определить, подходит ли он вам. При выборе новинок, которые всячески рекламируются по телевидению и в журналах, помните, что они могут вам не подойти, так что нет смысла бежать за новинкой, возьмите сначала пробник.

Не забывайте, выбирая духи, что нет универсального запаха. В зависимости от того куда вы идете (вечеринка, банкет, романтический ужин, работа, прогулка) подбирается отдельный аромат. Который сможет дополнить ваш образ. Также на выбор парфюма может влиять и погода, ведь в дождь на улице свой, особый аромат, который может подчеркнуть или же заглушить ваши духи.

Опубликовано Admin
Комментарии (0)

Оставить комментарий

Ваши контакты не будут публиковаться на сайте!
Сервис обратного звонка RedConnect